Медведев пригрозил НАТО войной из-за возможного сбития дронов над Украиной

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил с очередными угрозами в адрес НАТО. По его словам, предоставление странам Альянса права сбивать российские беспилотники над территорией Украины приведёт к прямому военному столкновению между Россией и НАТО, сообщает ABCnews со ссылкой на публикации Медведева и Ермака в Telegram-каналах.

«Реализация провокационной идеи Киева и его союзников о создании «бесполётной зоны», а также возможность для стран НАТО уничтожать наши БПЛА будут означать только одно — войну НАТО с Россией. Вещи нужно называть своими именами», — написал Медведев.

Слова Медведева прокомментировал руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. Он отметил, что избежать инцидентов можно простым способом — не запускать дроны.

«Формула простая и демонстрировала бы стремление России закончить войну. Но мы видим лишь желание атаковать и уходить от ответственности. Украина отвечает на такие действия ударами по уязвимым точкам РФ», — подчеркнул Ермак.

Читайте также о том, что Кремль подпитывает антипатию к Украине в Польше, политикам нужно этому противостоять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *