Студия «Квартал 95» создала новую юридическую структуру — ООО «Квартал ЮА», которая станет основним продакшном компании. Об этом пресс-служба студии сообщила в ответ на запрос «Детектора медиа» относительно возможного влияния персональных санкций против бизнесмена Тимура Миндича, совладельца ООО «Квартал 95», на деятельность продакшна, сообщает ABCnews ссылаясь на Detector.
По данным студии, решение о создании новой компании принято творческим коллективом. В «Квартале 95» подчеркнули, что Миндич не имеет отношения к «Квартал ЮА», и весь новый контент будет производиться через эту структуру.
Согласно данным госреестра, владельцами «Квартал ЮА» являются: Сергей Шефир (54,5%), Ирина Пикалова (10,5%), Сергей Казанин (7%), Евгений Кошевой (7%), Юрий Крапов (7%), Роман Маров (7%) и Александр Пикалов (7%). Уставный капитал компании составляет 1 млн грн.
Студия планирует постепенно перевести всю производственную деятельность в «Квартал ЮА». В пресс-службе отметили, что санкции против Миндича касаются исключительно физического лица и не влияют на работу «Квартала 95». Он не участвует в операционных, управленческих или творческих процессах студии, однако перераспределить его долю в ООО «Квартал 95» невозможно в связи с законодательными ограничениями.
Ранее студия заявляла, что Миндич, несмотря на юридическое участие в компании, не влияет на контент и решения команды.
Читайте также: «Самая богатая женщина мира» — премьера фильма: когда и где смотреть, обзор и актеры.