Как прошел 27 выпуск «МастерШеф»-17 от 6 июня 2026 года: встреча с близкими и блюда с личной историей

До финала семнадцатого сезона «МастерШеф» остается все меньше времени, поэтому испытания для участников становятся не только сложнее, но и эмоциональнее. В 27 выпуске проекта, который вышел 6 июня 2026 года, кулинары-аматоры встретились с родными людьми, готовили блюда с особым смыслом и пытались угадать вкусы своих близких, пишет ABCnews со ссылкой на СТБ.

Судьи проекта — Эктор Хименес-Браво, Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский — посвятили новый этап теме поддержки, внутреннего состояния участников и важности ментального здоровья.

Встреча с родными на кухне «МастерШеф»-17

Начало 27 выпуска «МастерШеф»-17 стало одним из самых эмоциональных за последние недели. Судьи сообщили участникам, что им предстоит испытание, связанное не только с кулинарными навыками, но и с личными историями.

Ольга Мартыновская обратилась к аматорам со словами о нехватке тепла и любви, после чего на кухню проекта пригласили самых близких для конкурсантов людей — родных, партнеров и друзей.

Именно они стали участниками первого конкурса. По правилам испытания близкие готовили на кухне, а сами аматоры руководили процессом с балкона. Такой формат уже знаком зрителям шоу, однако в этот раз задание получило особый акцент — каждая команда должна была приготовить блюдо с историей.

Блюда с историей: что готовили участники

Главной задачей первого испытания стало создание блюда, которое могло бы рассказать судьям о человеке, для которого оно приготовлено. При этом результат должен был соответствовать уровню ресторанной подачи.

На выполнение задания участникам и их близким дали 1,5 часа. Конкурсанты должны были не только правильно объяснить процесс приготовления, но и помочь своим родным справиться с давлением профессиональной кухни.

Лучше всего с этим заданием справилась Инна вместе со своим бойфрендом Александром. Их блюдо получило высокую оценку судей, а Инна заработала шеф-нож.

Однако не всем участникам удалось успешно пройти первый конкурс. Худший результат показали Игорь и Вячеслав. Именно они первыми на этой неделе надели черные фартуки.

Второй конкурс 27 выпуска: comfort food для близких

После первого испытания родные участников не покинули кухню «МастерШеф». Они остались для следующего задания, однако готовить им больше не нужно было.

Эктор Хименес-Браво объяснил гостям, что теперь их роль — дегустировать. Каждый из близких должен был назвать одно блюдо из категории comfort food. Речь шла о еде, которая ассоциируется с домом, теплом, безопасностью и приятными воспоминаниями.

Задача участников заключалась в том, чтобы определить, какое именно блюдо выбрал их близкий человек, а затем максимально точно его воспроизвести. Если аматоры сомневались, они могли приготовить сразу несколько вариантов.

Оценивали блюда как судьи проекта, так и родные участников. Для этого использовалась десятибалльная шкала.

Кто получил черные фартуки в 27 выпуске «МастерШеф»-17

По итогам первого испытания в зоне риска оказались Игорь и Вячеслав. Их работа с близкими оказалась самой слабой, поэтому оба участника получили черные фартуки.

27 выпуск «МастерШеф»-17 от 06.06.2026 показал, что на финальном этапе проекта участникам приходится справляться не только с техническими задачами, но и с эмоциональным давлением. Встреча с родными стала важной частью выпуска, а блюда с личной историей — главным испытанием недели.

Также читайте о том, когда выйдет МастерШеф-17, 28 выпуск: дата, время и где смотреть онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *