Чиновник ФГИУ Андрей Мельник задекларировал 5 тонн золота, хранящегося в Москве

Заместитель директора департамента аренды и распоряжения государственным имуществом Фонда государственного имущества Украины Андрей Мельник указал в электронной декларации владение значительным объемом драгоценных металлов и ценных бумаг, сообщает ABCnews ссылаясь на электронную декларацию.

Согласно поданным данным, чиновник задекларировал 5 метрических тонн золота в виде банковских слитков стандарта «Евростандарт» пробы 999,9, изготовленных по ГОСТ 28058-89. Общий вес задекларированного золота составляет 160 753,61 тройской унции. Его стоимость указана на уровне 79 804 999 евро, что эквивалентно примерно 4 млрд гривен.

В декларации отмечено, что золотые слитки хранятся на территории Российской Федерации — в закрытом акционерном обществе «КИТОН 21 ВЕК», расположенном в Москве по улице Ясенева, корпус 1, строение 30.

Кроме того, Андрей Мельник задекларировал владение ценными бумагами этого же предприятия. Их совокупная стоимость в документе указана на уровне нескольких миллиардов гривен.

Читайте также о том, что апелляционный суд разрешил Шуфричу выйти под залог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *