Компания «Укрпочта» окончательно завершила процесс автоматизации. Об этом сообщает ABCnews со ссылкой на пресс-службу Министерства развития общин и территорий Украины.
Отныне 100% посылок будут обрабатывать на роботизированных линиях. Это позволит максимально сократить сроки доставки.
Так, благодаря автоматизации сортировочных мощностей «Укрпочта» за сутки сможет обработать до двух миллионов отправлений. Это позволит обеспечить доставку посылок между городами уже на следующий день после отправления.
«Скорость обработки будет достигать пяти посылок в секунду. В общем, скорость и точность обработки отправлений увеличится в восемь раз. Благодаря завершению автоматизации сортировочных мощностей 100% посылок обрабатываются на роботизированных линиях», – отметили в ведомстве.
Сейчас полностью автоматизированные линии работают в семи ключевых хабах: Киев – Правый, Киев – Левый, Одесса, Харьков, Хмельницкий, Львов и Днепр, а в 17 логистических центрах по Украине используются полуавтоматизированные линии.
Важно, что модернизацию сортировочных центров «Укрпочта» смогла провести за свой счет. Речь идет о миллиарде гривен.
«Теперь на всех сортировочных центрах есть новейшее оборудование и программное обеспечение украинского производства компании UIS», – добавили в пресс-службе.
Также «Укрпочта» ввела новую логистическую модель. Речь идет об оптимизации маршрутов между терминалами, логистическими центрами и депо.
+ Немає коментарів
Додайте свій