Производитель iPhone начнет производство электромобилей: новый шаг Foxconn в автоиндустрии

1 мин

Компания Foxconn, крупнейший производитель iPhone для Apple, объявила о намерении начать производство электромобилей для японского автопроизводителя Mitsubishi Motors. Об этом сообщает ABCnews со ссылкой на ВВС.

В рамках этого соглашения на Тайване будет создано совместное предприятие Foxconn — компания Foxtron, которая была основана совместно с местным автопроизводителем Yulon Motor. Foxtron будет отвечать за разработку дизайна и организацию производства новых электрических автомобилей.

Согласно заявлению компаний, ожидается, что новая модель электромобиля станет доступной уже до конца следующего года, что станет первым значимым контрактом для Foxconn в быстро растущей и высококонкурентной отрасли электромобилей.

«Foxtron будет предоставлять услуги по проектированию и управлению производством, и новая модель должна выйти на рынки Австралии и Новой Зеландии во второй половине 2026 года», — говорится в сообщении.

На данный момент соглашение между компаниями является меморандумом о взаимопонимании, не имеющим обязательной силы. Однако обе компании уже заявили о намерении продолжить переговоры по заключению окончательного соглашения.

Foxconn, крупнейший в мире производитель контрактной электроники, работает с такими технологическими гигантами, как Apple. Ранее компания заявляла, что рассматривает возможность приобретения доли в японской компании Nissan Motor для дальнейшего «сотрудничества» в автомобильной промышленности.

Mitsubishi Motors является частью альянса между Nissan и французским производителем Renault. Японские автопроизводители, такие как Mitsubishi, столкнулись с растущей конкуренцией со стороны китайских конкурентов, в частности, таких как BYD, которые продолжают завоевывать новые рынки в Юго-Восточной Азии, Южной Америке и Европе.

При этом, «Новая почта» установила первую газопоршневую установку.

Читайте также

+ Нет комментариев

Добавить свой